Продукцию пометят товарным знаком «Без использования труда мигрантов»

Компания "Интеллектуально-конструкторское бюро" обратилась в Роспатент с просьбой зарегистрировать товарный знак «Без использования труда мигрантов».

По замыслу заявителей, новая торговая марка должна стать аналогом советского «Знака качества». Только если в советское время проверяли состав продуктов, то сейчас предлагается проверять производителей продуктов. Если в производстве того или иного товара принимал участие хоть один гастарбайтер, то нового «Знака качества» не видать.

Так как труд мигрантов очень дешевый и, как правило, не квалифицированный, то у народа уже давно продукция от таких производителей вызывает недоверие. Даже вокруг спортивных олимпийских объектов в Сочи ходит народная молва, что не долго простоят сооружения, ведь строили их, в основном, гастарбайтеры.

Вот и решили в "Интеллектуально-конструкторском бюро" создать такой товарный знак, который бы честно говорил потребителям, кто трудился над данной продукцией.

Это товарный знак в последствии сможет использовать каждый желающий бесплатно, только при соблюдении главного правила – никаких мигрантов на производстве. Подаешь заявку на получение знака, комиссия проверяет условия производства и, если все в порядке, можете печатать товарный знак «Без использования труда мигрантов» на своем товаре.

Кстати, выполнен товарный знак не в виде перечеркнутого Джамшута или Равшана, как можно предположить, а в виде лебедя на поверхности озера.

Отдел развития патентного бюро «GlobalPatent»

Бесплатная консультация эксперта