Зарегистрировано изобретение для клиента из г. Краснодар

Регистрация изобретения в КраснодареКак запатентовать изобретение в Краснодаре

Коллектив  международного патентного бюро ГЛОБАЛПАТЕНТ поздравляет своего клиента из Краснодара с оформлением патента на изобретение «Способ совместной добычи нефти многопластовых месторождений»

Благодарим за доверие и выбор нашей компании!

Желаем нашему клиенту процветания, новых свершений и идей!

Изобретение относится к нефтяной промышленности и может быть использовано для последовательной добычи нефти из всех горизонтов многопластового месторождения. Предложенное изобретение позволяет достичь коэффициента извлечения нефти (КИН) до уровня 95-99%, а, также обеспечить уменьшение себестоимости добычи нефти и за счёт сокращения трудоёмкости работ и обеспечения кратного роста производительности труда при добыче нефти.

Что обязательно нужно знать каждому об изобретениях и патентных заявках

Сначала получить охрану, затем размещать рекламу. Прежде всего, необходимо подать заявку на изобретение в патентном ведомстве, только после этого техническое решение можно предоставлять /открыть общественности (Интернет, предложения, выставки, продажа, публикации и т.д.).

Всегда целесообразно проводить патентный поиск. То, что уже было опубликовано (например, в более старых патентных описаниях), уже больше нельзя запатентовать (или запатентовать повторно). Кроме того, патентный поиск в (бесплатных) патентных базах данных позволяет получать информацию о том, не нарушаете ли Вы права по чужим патентам.

То, что не раскрыто, не может получить охрану по патенту. Изобретение должно быть раскрыто в патентной заявке (в описании, формуле, чертежах) таким образом (должно быть описано и представлено прямо и ясно), чтобы специалист (эксперт патентного ведомства) мог понять и без труда воспроизвести/осуществить его.

Объем патентной охраны определяется формулой изобретения или полезной модели. Первый пункт формулы (основной пункт формула изобретения/формула полезной модели) должен быть сформулирован как можно более сжато, обобщено /абстрактно. Зависимые пункты формулы описывают другие целесообразные и полезные варианты осуществления изобретения. Фигуры чертежей и описания служат для пояснения/толкования пунктов формулы и поэтому должны ясно описывать конкретный и оптимальный вариант осуществления изобретения, а также его технические преимущества.

После получения патента необходимо сразу же изучить рынок. Установить контакты с инвесторами, изготовителями, лицензиатами в разных странах мира. После такого анализа, следует незамедлительно принять решение о подаче заявок за рубежом. Международный патент: зарубежные заявки следует подавать в течение 1 года (365 дней) со дня подачи Российской заявки.  При этом изобретение стоит патентовать только в тех странах (РСТ, ЕПВ, США, Германии, Японии, Китае и т.д.), где ведут свою деятельность конкуренты, а значит там, где техническое устройство или способ востребован. Инвесторы готовы делать серьезные предложения только после получения удовлетворительного заключения о поиске / экспертизе.

Иск против нарушителя прав по патенту можно подать только после получения охранного документа – патента.

В тех странах, где изобретение не запатентовано, любой может беспрепятственно скопировать его и использовать.

Рекомендуем подавать две заявки, одну на изобретение, вторую заявку на полезную модель. Это позволяет получить охранный документ на полезную модель в достаточно сжатые сроки (4-6 месяцев) и Вы сможете использовать Ваше уже защищенное изделие, в то время как, через 12-14 месяцев получите патент на изобретение и можно будет отозвать заявку на полезную модель, чтобы не нести финансовые расходы на поддержание двух патентов.

 Патентование с Российским приоритетом (дата подачи заявки) за границей, возможно только в течение 1 года (365 дней) со дня подачи (российской) заявки. После истечения этого срока патентование возможно лишь при определенных условиях и в качестве исключения, но в любом случае без приоритета.

С точки зрения права Изобретение и Полезная Модель, в принципе, имеют одно и то же действие (монопольное положение и право запрещения)

Ответы на наиболее частые вопросы по оформлению патента на изобретение:
https://globalpatent.ru/patenty/26-po-patentovaniyu.html

Международная патентная компания ГЛОБАЛПАТЕНТ защищает идеи клиентов по всему миру, где бы Вы не находились, мы поможем защитить идею, оформить патент на изобретение, патент на полезную модель или промышленный образец, зарегистрировать товарный знак, логотип, бренд фирмы, программу или базу данных.

При подаче заявки через нашу компанию стандартная пошлина патентного ведомства уменьшается на 30%!

ГЛОБАЛПАТЕНТ патентное бюро оказывает полный комплекс патентных услуг не только на территории России, но и по всему миру.

Богатый опыт позволяет нам успешно решать самые сложные и неординарные задачи, достигать поставленных целей в предельно сжатые сроки.

Свяжитесь с нами и получите бесплатную консультацию, чтобы защитить свой бренд, разработки, программы, идеи!

Оформить заявку

Пресс-центр Международного патентного бюро ГЛОБАЛПАТЕНТ

Телефон: 8 800 775 24 50 (звонок по России бесплатный)

Электронная почта: mail@globalpatent.ru

WhatsApp/Viber/Telegram:

Патентная компания России роспатент зарегистрировать товарный знак  проверить товарный знак

Бесплатная консультация эксперта