Получен патент на изобретение для клиента из г. Чита

Патент на изобретение в Чите стоимость и сроки

Как защитить патент на изобретение в Чите

Команда Патентного бюро ГЛОБАЛПАТЕНТ поздравляет клиента из г. Чита с оформлением патента на изобретение «Способ пылеподавления на угольных разрезах»!

Выражаем искреннюю благодарность за доверие, оказанное нашей компании! Мы гордимся сотрудничеством с Вами!

Желаем удачи во всех делах и новых, интересных идей!

Изобретение относится к технологии пылеподавления угольных разрезов и может найти применение для защиты атмосферного воздуха от загрязнения пылью, поступающей в результате горнотехнических процессов угольного разреза в зимнее и летнее время года.

Техническим результатом предлагаемого решения является возможность более безопасного и технологически более простого способа защиты атмосферного воздуха от загрязнения пылью, поступающей в результате горнотехнических процессов угольного разреза в зимнее и летнее время года.

Для того, чтобы ответить на вопрос: «Как оформить патент на изобретение», мы постарались кратко описать процедуру оформления патента на изобретение:

1) Провести патентный поиск, чтобы выяснить: можно ли оформить патент на изобретение. По результатам патентного поиска отобрать аналоги изобретения и схожие объекты. Убедиться, что Вы не нарушаете права на чужие изобретения и патенты. 

2) Заявка на патент на изобретение. Заявка на выдачу патента на изобретение должна содержать описание изобретения, раскрывать суть изобретения, область применения, технический результат. В описании должны быть указаны отличия изобретения. Обязательно необходимо приложить чертежи, схемы, фотографии, поясняющие работу Вашего изобретения. 

3) После того как заявочные материалы на изобретение готовы, необходимо оформить заявку на изобретение и подать её в Роспатент. Вместе с заявкой подаётся квитанция об оплате пошлины Роспатент

4) Экспертиза в Роспатент. Длится от 1 года до 2х лет. Эксперты Роспатент проводят анализ, проводят патентные исследования, чтобы выяснить, не нарушает ли изобретение чужие права. 

5) После завершения экспертизы правообладатель патента получает документ государственного образца – патент на изобретение (патент на изобретение  образец), который действует 20 лет. Каждый год патент на изобретение необходимо продлевать.

Ответы на наиболее частые вопросы по оформлению патента на изобретение:
https://globalpatent.ru/patenty/26-po-patentovaniyu.html

Международная патентная компания ГЛОБАЛПАТЕНТ защищает идеи клиентов по всему миру, где бы Вы не находились, мы поможем защитить идею, оформить патент на изобретение, патент на полезную модель или промышленный образец, зарегистрировать товарный знак, логотип, бренд фирмы, программу или базу данных.

При подаче заявки через нашу компанию стандартная пошлина патентного ведомства уменьшается на 30%!

ГЛОБАЛПАТЕНТ патентное бюро оказывает полный комплекс патентных услуг не только на территории России, но и по всему миру.

Богатый опыт позволяет нам успешно решать самые сложные и неординарные задачи, достигать поставленных целей в предельно сжатые сроки.

Свяжитесь с нами и получите бесплатную консультацию, чтобы защитить свой бренд, разработки, программы, идеи!

Оформить заявку

Пресс-центр Международного патентного бюро ГЛОБАЛПАТЕНТ

Телефон: 8 800 775 24 50 (звонок по России бесплатный)

Электронная почта: mail@globalpatent.ru

WhatsApp/Viber/Telegram:

Патентная компания Россиироспатент зарегистрировать товарный знак проверить товарный знак

Бесплатная консультация эксперта