Получен патент на изобретение для клиента из г. Мурманск

Патент изобретение МурманскПатентование изобретения в г. Мурманск

Патентные поверенные международного патентного бюро ГЛОБАЛПАТЕНТ поздравляют своего клиента из Мурманск с оформлением патента на изобретение «Погружной гидроударный механизм молота для проведения вертикального бурения буровзрывных скважин»

Благодарим за доверие и выбор нашей компании!

Желаем нашему клиенту процветания и новых свершений!

Изобретение относится к буровой технике, а именно к погружным буровым устройствам с объемным гидроприводом для ударно-вращательного бурения скважин. Погружной гидроударный механизм молота содержит распложенные в бурильной трубе ударное устройство, содержащее поршень и механизм его управления, устройство передачи крутящего момента буровому долоту, расположенное над поршнем, и систему подачи и отвода рабочей жидкости, обеспечивающую возвратно-поступательное перемещение поршня, передачу крутящего момента буровому долоту и очистку забоя.

Как оформить патент на изобретение и защитить идею

Изобретению предоставляется правовая охрана – патентование изобретения, если оно имеет мировую новизну, является не очевидным для специалиста и может быть использовано в какой-либо отрасли экономики или в социальной сфере, то есть будет именно промышленно применимым.

 Не могут быть объектами патентных прав:

- способы клонирования человека, использование человеческих эмбрионов в промышленных и коммерческих целях;

- способы модификации генетической целостности клеток зародышевой линии человека и иные решения, противоречащие общественным интересам, принципам гуманности и морали.

Патент подтверждает и удостоверяет исключительные права на изобретение, в отношении которого произведено патентование изобретения и выдан патент.

Никто не может использовать запатентованное изобретение без разрешения патентообладателя!

Патентообладатель может запретить или разрешить любому лицу использование изобретения.

Нарушение патентных прав, входящих в патентование изобретения, является серьезным правонарушением и влечет за собой внушительные административные, гражданско-правовые и даже уголовные санкции.

Патент на изобретение, выданный Роспатентом, действует на всей территории Российской Федерации, срок действия патента на изобретение - 20 лет, при условии, что соблюдается процедура продления (в соответствии с административным регламентом, который устанавливает патентование изобретения) и уплачивается ежегодная пошлина за поддержание патента в силе.

Заявку на патентование изобретения может подать физическое лицо (автор) или юридическое (работодатель или заказчик), либо те, кому указанные лица передали право на подачу заявки и получение патента.

Также право подачи заявки на патентование изобретения имеют приемники (наследники).

Ответы на наиболее частые вопросы по оформлению патента на изобретение:
https://globalpatent.ru/patenty/26-po-patentovaniyu.html

Международная патентная компания ГЛОБАЛПАТЕНТ защищает идеи клиентов по всему миру, где бы Вы не находились, мы поможем защитить идею, оформить патент на изобретение, патент на полезную модель или промышленный образец, зарегистрировать товарный знак, логотип, бренд фирмы, программу или базу данных.

При подаче заявки через нашу компанию стандартная пошлина патентного ведомства уменьшается на 30%!

ГЛОБАЛПАТЕНТ патентное бюро оказывает полный комплекс патентных услуг не только на территории России, но и по всему миру.

Богатый опыт позволяет нам успешно решать самые сложные и неординарные задачи, достигать поставленных целей в предельно сжатые сроки.

Свяжитесь с нами и получите бесплатную консультацию, чтобы защитить свой бренд, разработки, программы, идеи!

Оформить заявку

Пресс-центр Международного патентного бюро ГЛОБАЛПАТЕНТ

Телефон: 8 800 775 24 50 (звонок по России бесплатный)

Электронная почта: mail@globalpatent.ru

WhatsApp/Viber/Telegram:

Патентная компания России роспатент зарегистрировать товарный знак  проверить товарный знак

Бесплатная консультация эксперта