Получен патент на полезную модель для клиента из г. Петропавловск-Камчатский

Патент полезная модель Петропавловск-КамчатскийПатентование полезной модели в г. Петропавловск-Камчатский

Международное патентное бюро ГЛОБАЛПАТЕНТ поздравляет своего клиента из г.Петропавловск-Камчатский с оформлением патента на полезную модель «Устройство для промывки радиатора»

Благодарим за доверие и выбор нашей компании!

Желаем нашему клиенту успехов в делах, удачи, процветания и новых идей!

Полезная модель относится к средствам для очистки радиаторов системы охлаждения двигателей внутреннего сгорания. Может найти применение для промывки радиаторов системы охлаждения без потребности их съема с автомобиля. Техническим результатом является возможность вести очистку радиатора без потребности в снятии его с автомобиля.

Патентная экспертиза. Нарушение патента

Патентно-техническая экспертиза необходима в решении споров, связанных с вопросами установления использования патентов, товарных знаков и

доказательств;

- если о ней ходатайствует одна из сторон процесса. иных объектов индивидуализации. Однако для суда любое экспертное заключение должно находиться в правовом поле и считаться судебной экспертизой. Любой специалист в области использования патентов, товарных знаков и иных объектов индивидуализации, например, являющийся патентным поверенным РФ, будь он семи пядей во лбу и имеющий 50 лет стажа работы, в то же время не будет являться лицом, которому дано право выступать в суде в качестве судебного эксперта.

Судебная экспертиза – исследование и дача заключения в соответствии с установленным федеральными законами порядком, лицом, сведущим в науке, технике, искусстве и ремесле (экспертом) в целях установления обстоятельств (фактических данных) дела.

Будучи изложенными в заключении эксперта, факты служат доказательством в процессе расследования, рассмотрения уголовных, арбитражных и гражданских дел.

При патентных спорах в судах, тяжбах по товарным знакам и иным спорам по объектам индивидуализации судебная экспертиза проводится в случаях:

- если предусмотрена законом;

- если прописана договором;

- если имеется заявление одной из сторон о фальсификации

В качестве лица, проводящего экспертизу при патентных спорах в судах, тяжбах по товарным знакам и иным спорам по объектам индивидуализации, может быть только эксперт или группа экспертов, прошедших аттестацию (для работающих в госучреждениях) или сертификацию (для негосударственных судебных экспертов некоммерческих организаций) по специальности 30.1 "Исследование объектов патентных прав и средств индивидуализации с целью установления их использования".

Только такие судебные эксперты по специальности 30.1 могут по вопросам установления использования патентов, товарных знаков и иных объектов индивидуализации, считаться обладающими специальными знаниями (ФЗ от 31.05.2001 г. № 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации») и вправе проводить патентно-техническую экспертизу.

Ответы на наиболее частые вопросы по оформлению патента на полезную модель:
https://globalpatent.ru/patenty/26-po-patentovaniyu.html

Международная патентная компания ГЛОБАЛПАТЕНТ защищает идеи клиентов по всему миру, где бы Вы не находились, мы поможем защитить идею, оформить патент на изобретение, патент на полезную модель или промышленный образец, зарегистрировать товарный знак, логотип, бренд фирмы, программу или базу данных.

При подаче заявки через нашу компанию стандартная пошлина патентного ведомства уменьшается на 30%!

ГЛОБАЛПАТЕНТ патентное бюро оказывает полный комплекс патентных услуг не только на территории России, но и по всему миру.

Богатый опыт позволяет нам успешно решать самые сложные и неординарные задачи, достигать поставленных целей в предельно сжатые сроки.

Свяжитесь с нами и получите бесплатную консультацию, чтобы защитить свой бренд, разработки, программы, идеи!

Оформить заявку

Пресс-центр Международного патентного бюро ГЛОБАЛПАТЕНТ

Телефон: 8 800 775 24 50 (звонок по России бесплатный)

Электронная почта: mail@globalpatent.ru

WhatsApp/Viber/Telegram:

Патентная компания России роспатент зарегистрировать товарный знак  проверить товарный знак

Бесплатная консультация эксперта