В чем преимущества сотрудничества с патентным бюро ГлобалПатент?

Если Вы решили оформить патент с нашей помощью, Вам необходимо  предоставить патентным поверенным описание Вашей идеи в любой удобной форме, специалисты проанализируют решение, помогут определиться с объектом патентования и направят все необходимые документы. Через несколько недель (сроки зависят от сложности работы) Вы получаете готовую заявку, проверяете её и подписываете.  По завершению экспертизы Вы получаете охранный документ (патент).

Где находится головной офис патентного бюро "GlobalPatent"?

Головной офис патентного бюро "ГлобалПатент" располагается в Москве.

Филиалы компании представлены в 84 городах России.

Также бюро имеет 20 зарубежных офисов.

Детальный перечень и координаты офисов представлены в разделе "Контакты".

Если у нас изменился только ИНН, а все остальное прежнее, что нам нужно сделать? Вносить изменения в реестр и передавать права на товарный знак? В регламентах ФИПС по процедурам не нашли ничего по этому поводу.

ИНН просто так не меняется.

ИНН - это Идентификационный Номер Налогоплательщика, такой набор цифр, цифровой код, упорядочивающий учёт налогоплательщиков в РФ. Присваивается как юридическим, так и физическим лицам. Организациям присваивается с 1993 года, индивидуальным предпринимателям — с 1997 года, прочим физическим лицам — с 1999 года (с начала действия первой части Налогового кодекса РФ).

Если гражданин переедет жить на территорию, подведомственную другому налоговому органу (другой город, субъект РФ), то номер ИНН не меняется. Но, при изменении фамилии, имени, отчества, пола, даты рождения, места рождения физическому лицу, имеющему Свидетельство ИНН, а также в случае утраты физическим лицом Свидетельства, выдается новое Свидетельство о постановке на учет с указанием в нем присвоенного ранее ИНН налоговым органом по месту жительства.

Соответственно, нужно понимать обстоятельства, которые повлекли за собой смену ИНН и исходить из данного факта, в большей вероятности потребуется вносить изменения в реестр товарных знаков.

Зачем обращаться к патентному поверенному?

Заявитель может сам подготовить и подать заявку, не прибегая к помощи патентного поверенного. Однако, учитывая сложность  оформления патентных документов, технических и юридических нюансов, мы рекомендуем обращаться к патентному поверенному. Кроме того, законодательство конкретной страны может предусматривать, чтобы заявитель, обычное местожительство или основное деловое предприятие которого находится вне пределов страны, подавал заявку только через патентных поверенных той страны.

Как патентные компании обманывают клиентов?

Ответом на данный вопрос может служить политика работы нашей компании.

Политика патентного бюро "GlobalPatent"

Мы не понимаем, как за услугу экспресс поиска товарного знака могут брать десятки тысяч рублей (а такое есть)!
Мы не понимаем, как можно обещать клиенту регистрацию товарного знака «по стандартной процедуре» за полгода. Можно сказать, что все это – грамотная продажа услуг!
Мы не понимаем, зачем нужно подавать заявку на товарный знак в разном написании (английское-русское), когда данные обозначения, можно зафиксировать в одной заявке, при этом грамотно составить описание и получить свидетельство на товарный знак! (Вне случая, когда Клиенту нужно два свидетельства на товарный знак).
Мы не понимаем, как можно заплатить за процедуру - регистрация товарного знака - суммы более чем 30000 рублей, при этом не получить никаких гарантий!
Мы не понимаем, как можно "заставить" Клиента "ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЗЯТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КЛАСС", при этом убедить Клиента в том, что без этого класса он не сможет продавать свои услуги! (Случай из практики).
Мы не понимаем, как можно получить оплату за представительство интересов Клиента в палате по патентным спорам, при этом просто не явиться на слушание!
Мы не понимаем, зачем во многих патентных бюро работают, под видом экспертов, студенты! (В патентном деле, не может быть "юных" экспертов или специалистов, а вот помощниками они быть могут!)


Мы не понимаем, как можно допускать ПОДОБНЫЕ ошибки, поэтому подобных вещей в своей работе не допускаем!

Мы несем ответственность перед Клиентом, нам важно видеть радостный взгляд каждого Клиента и слышать от него "Спасибо"!

Будем рады сотрудничеству с Вами!

Какие услуги предоставляет патентное бюро GlobalPatent?

Патентные Поверенные Российской Федерации и судебные эксперты «GlobalPatent» помогут Вам решить все вопросы, связанные с интеллектуальной собственностью.

о Государственная регистрация интеллектуальной собственности:

  • патентование промышленных образцов;
  • патентование полезных моделей;
  • патентование изобретений;
  • регистрация товарных знаков;
  • регистрация программ ЭВМ и баз данных;

о Составление и регистрация договоров:

  • об отчуждении;
  • лицензионных (сублицензионных);
  • коммерческой концессии (субконцессии);

o Патентные исследования;

o Защита авторских прав;

o Регистрация авторских прав;

o Патентный поиск;

o Создание и регистрация патентов на заказ;

o Создание и регистрация товарных знаков на заказ;

o Услуги дизайнеров, оценщиков, экспертов;

o Услуги по регистрации доменных имен;

o Юридическое сопровождение;

o Представительство в судебных инстанциях.

Каким образом оплачиваются Ваши услуги? Вы работаете по предоплате?

1. Оплата услуг патентного бюро, происходит на договорной основе, наличным, безналичным способом, с помощью электронных систем.

2. Да, все услуги, по каждому из этапов работ, оказываются по 100% предоплате.

Когда образовано патентное бюро ГлобалПатент?

Дата основания патентного бюро "ГлобалПатент" - 22.02.1990 года.

Первый филиал компании на территории России открылся в 2005 году.

Кто такой судебный эксперт по интеллектуальной собственности? Есть ли в Вашей компании данные специалисты?

Эксперт судебный - процессуально-правовое понятие - сведущее лицо, владеющее теорией и методикой производства экспертизы какого-либо одного или несколько родов (видов), которому следователь (суд) в соответствии с законом поручил произвести экспертизу. Экспертами могут быть сотрудники экспертного учреждения, занимающие должность эксперта (старшего эксперта, ведущего эксперта, главного эксперта), т.е. штатные эксперты, а также работники какого-либо учреждения (предприятия, организации), привлеченные экспертным учреждением для производства экспертизы по конкретному делу (нештатные эксперты). Могут быть экспертами и иные сведущие лица, не заинтересованные в исходе дела; 2) понятие административного, трудового права - наименование одной из должностей, которые могут занимать лица, обладающие специальными знаниями (сведущие лица), в экспертных учреждениях. Эти лица могут выполнять в уголовном и гражданском процессах функции эксперта и специалиста.

Да, в нашей компании работают аттестованные судебные эксперты по интеллектуальной собственности, патентные поверенные Российской Федерации.

Мы заплатили не маленькую сумму за услуги одного патентного бюро. Через 6 месяцев пришел отказ в регистрации. Деньги они нам за услуги не возвращают, говорят, составим возражение в ФИПС за дополнительную оплату, но гарантий не дают. Что нам делать?

Денежные средства, уплаченные этой компании, Вы, скорее всего, не вернете, необходимо смотреть обязательства Сторон в договоре, который Вы заключили. По отказу: следует проанализировать причины отказа, и лучше всего с помощью патентного поверенного, при необходимости связаться с экспертами ФИПС  для выяснения нюансов, составить грамотное и подробное возражение (доводы на уведомление экспертизы).

Мы обратились к услугам частного патентоведа. Он нам оформил заявку, которая была направлена в Роспатент. Теперь приходят письма от Роспатента, что нам отказывают. Патентовед, который делал заявку, на связь не выходит. Что нам делать?

Первым делом, следует проанализировать причины отказа, если Вы 100% правы и заявка была подана с соблюдением всех требований, был проведен детальный патентный поиск, то вторым - вступить в переписку с экспертом, направить доводы и возражения против принятого решения.

По поводу переговоров с патентоведом, к которому Вы обратились:

Если был заключен договор, то необходимо смотреть условия договора и обязательства сторон.

Если договор не был заключен, то денежные средства с патентоведа, с которым Вы начали работать, Вы наверняка не вернете, работа не будет проделана им повторно.

Подскажите, пожалуйста, доверенность от организации, на имя патентного поверенного, (оплачивать пошлину, подавать заявку, оформлять документы) можно оформить просто на фирменном бланке организации?

Здравствуйте! Доверенность на представление интересов не нужно заверять нотариально. Достаточно оригинал доверенности с печатью и подписью руководителя компании.

Предоставляете ли Вы гарантии на свои услуги?

Многие патентные бюро либо вообще не предоставляют никаких гарантий, либо страхуют свою деятельность и этим обеспечивают гарантии.

В первом случае, патентное бюро в полной мере не чувствует свою ответственность перед Заказчиком, поскольку ни за что не отвечает перед ним.

Во втором случае, патентное бюро также свободно в своей ответственности перед Заказчиком, поскольку в случае невыдачи патента по вине патентного бюро Заказчику будет выплачена неустойка со стороны страховой компании.

Мы даем гарантии на получение патента, свидетельства на товарный знак, которые подразумевают, что Заказчик получает либо патент или свидетельство, либо деньги, потраченные на услуги, если патент не будет получен по вине патентного бюро.

Гарантийные обязательства с нашей стороны по получению патента для Заказчика - это гарантии в получении патента, которые распространяются на все случаи, по которым отказ Роспатента в выдаче патента обусловлен причинами, напрямую связанными с действиями или работой поверенного по заявке Заказчика, согласно Договору.

К таким причинам относятся:

  • причины, по которым отказ в выдаче патента обусловлен обнаружением явных аналогов экспертом, которые при выполнении патентного поиска патентный поверенный или эксперт при ведении дел по заявке Заказчика не обнаружил;
  • причины, по которым отказ в выдаче патента обусловлен ошибками при составлении описания и формулы, лежащими вне правил оформления и регистрации заявок или вне статей Гражданского Кодекса РФ.

К причинах вне гарантийных обязательств относятся:

  • действия обстоятельств непреодолимой силы, то есть такие обстоятельства, которые независимы от воли Сторон, не могли быть ими предвидены в момент заключения договора и предотвращены разумными средствами при их наступлении. Непреодолимой силой признаются следующие обстоятельства: война и военные действия, восстания, эпидемии, землетрясения, наводнения, нормативно-правовые и внутренние акты государственных органов, непосредственно затрагивающие предмет настоящего договора, забастовки или приостановление деятельности Сторон по любым причинам, а также любые другие события, которые компетентный Арбитражный суд г.Москвы признает и объявит случаями непреодолимой силы;
  • патентный поверенный освобождается от ответственности в случае, если неисполнение или ненадлежащее исполнение поручения было вызвано неправомерными действиями органов государственной власти и управления;
  • причины, по которым отказ в выдаче патента или свидетельства обусловлен тем, что ФИПС выявил подложность или иную недействительность предоставляемых патентному бюро Заказчиком документов, или их недостоверность, поскольку патентнобю бюро не проверяет подлинность или иную действительность предоставляемых ему Заказчиком документов, а также не несет какой-либо ответственности за достоверность предоставляемых Заказчиком документов перед третьими лицами;
  • причины, по которым отказ в выдаче патента обусловлен несвоевременно предоставленными сведениями Заказчиком по запросам экспертизы или уведомлений, требующих ответа в заданный срок;
  • причины, по которым отказ в выдаче патента или свидетельства обусловлен техническими неточностями при составлении описания, повлекшими основание на отказ в выдаче патента на основе невыполнения условия "промышленная применимость" по той причине, что автор представил Патентному поверенному неточные технические сведения по существу объекта патентования;
  • причины, о которых был поставлен в известность Заказчик (представитель заказчика) (например: эксперт рекомендовал Клиенту регистрацию объекта, не как товарный знак, а как промышленный образец), но Клиент настоял именно на регистрации иного объекта.

Особенные гарантии по товарным знакам


В случае получения отказа со стороны ФИПС по Вашему товарному знаку, мы БЕСПЛАТНО зарегистрируем Ваш любой, другой товарный знак! То есть, услуги патентного бюро "GlobalPatent", Клиент повторно оплачивать не будет! Вы получите свидетельство на товарный знак в любом случае!

Результаты специальной оценки труда в Красноярском представительстве

Согласно законодательству РФ проведена специальная оценка условий труда в г. Красноярск, результаты СОУТ размещены на официальном  сайте компании

Что входит в оформление заявки через ГлобалПатент?

Оформление заявки через нашу компанию подразумевает:

- проведение патентного поиска

- составление формулы изобретения/полезной модели

- составление описания изобретения/полезной модели

- составление реферата изобретения/полезной модели

- оформление заявления на выдачу патента

- подготовка платежных документов для оплаты патентной пошлины за подачу заявки (сумма пошлин оплачивается отдельно)

- подача документов в Роспатент.

- ведение делопроизводства с патентным ведомством до выдачи патента

- подготовка платежных документов для оплаты патентной пошлины за выдачу патента

- вручение охранного документа правообладателю

-ежегодный контроль за сроками действия патента и напоминание о необходимости оплаты пошлины.

Я всерьез задумался о регистрации слов и словесных сочетаний, используемых в названиях моих магазинов. Можно ли провести регистрацию удаленно, например, отправляя все необходимые документы по почте, т.е. без поездок в Москву?

Конечно, можно!

Современные средства позволяют работать удаленно, например, по электронной почте, и параллельно подтверждать все документы оригиналом подписи и печати по почте. Мы направляем оригиналы документов заказными письмами, по желанию Клиента мы можем направлять всю корреспонденцию курьерской службой, все Клиенты получают документы вовремя.

В таком режиме с нами работают не только зарубежные клиенты, но и жители удаленных регионов России. Например, практически все регистрации острова Сахалин совершены посредством нашего бюро.

Я всерьез задумался о регистрации слов и словесных сочетаний, используемых в названиях моих магазинов. Можно ли провести регистрацию удаленно, например, отправляя все необходимые документы по почте, т.е. без поездок в Москву?

Конечно, можно!

Современные средства позволяют работать удаленно, например, по электронной почте, и параллельно подтверждать все документы оригиналом подписи и печати по почте. Мы направляем оригиналы документов заказными письмами, по желанию Клиента мы можем направлять всю корреспонденцию курьерской службой, все Клиенты получают документы вовремя.

В таком режиме с нами работают не только зарубежные клиенты, но и жители удаленных регионов России. Например, практически все регистрации острова Сахалин совершены посредством нашего бюро.

Бесплатная консультация эксперта