Защита прав на полезную модель для клиента из г. Красноярск

патентный поиск на патентную чистотуКоллектив патентных поверенных ГЛОБАЛПАТЕНТ поздравляет клиента из г. Красноярск с оформлением патента на полезную модель «Раздвижной фургон-прицеп»!

Мы гордимся сотрудничеству с Вами! Желаем достижения новых высот и покорения вершин!

Полезная модель относится к транспортным средствам, а именно к прицепам легковых автомобилей и полуприцепам мини-тракторов, предназначенным для перевозки различных грузов, а также к туристическим жилым и торговым прицепам. Техническим результатом полезной модели является усовершенствование конструкции фургона-прицепа, при которой существенно увеличиваются габариты и полезный объем фургона-прицепа.

Для того чтобы Ваша идея была запатентована, она должна отвечать трём основным критериям патентования:

Технический результат – важнейшее и приоритетное качество.

Ваша идея должна найти своё выражение в области техники: это может быть определенный способ или методика технической деятельности; техническое устройство, выполняющее определенные функции; уникальный внешний вид Вашего объекта, который можно  объективно оценить.  Непосредственное представление Вашего объекта в любом уровне техники есть основа патентования.

Промышленная применимость – Ваш объект должен быть работоспособен и возможен в своей реализации.

От Вас не требуется собирать и предоставлять рабочий прототип Вашего объекта, но из его описания должно быть установлено, что заявленный Вами технический результат объективно достигаем и возможен.

Именно поэтому многие изобретатели «машины времени», или «вечного двигателя» до сих пор не получили патенты на свои изделия: данные объекты противоречат фундаментальным основам физики, таким как время, пространство и энергия, а для патентования подобных объектов необходимо доказать возможность их функционирования.

Новизна – в зависимости от вида объекта патентования новизна должна выражаться в различном уровне: от мирового до новизны в определенном модуле или части объекта.

Ответы на наиболее частые вопросы по оформлению патента: https://www.globalpatent.ru/patenty/26-po-patentovaniyu.html

Международная патентная компания ГЛОБАЛПАТЕНТ защищает идеи клиентов по всему миру, где бы Вы не находились, мы поможем защитить идею, оформить патент на изобретение, патент на полезную модель или промышленный образец, зарегистрировать товарный знак, логотип, бренд фирмы, программу или базу данных.

При подаче заявки через нашу компанию стандартная пошлина патентного ведомства уменьшается на 30%!

ГЛОБАЛПАТЕНТ патентное бюро оказывает полный комплекс патентных услуг не только на территории России, но и по всему миру.

Богатый опыт позволяет нам успешно решать самые сложные и неординарные задачи, достигать поставленных целей в предельно сжатые сроки.

Свяжитесь с нами и получите бесплатную консультацию, чтобы защитить свой бренд, разработки, программы, идеи!

Оформить заявку

Пресс-центр Международного патентного бюро ГЛОБАЛПАТЕНТ

Телефон: 8 800 775 24 50 (звонок по России бесплатный)

Электронная почта: mail@globalpatent.ru

WhatsApp/Viber/Telegram:

Патентная компания Россиироспатент зарегистрировать товарный знак проверить товарный знак

Бесплатная консультация эксперта