Запатентована полезная модель «Гибкий волногаситель»

Запатентовать полезную модель

patent pm 11.10.2017Коллектив патентных поверенных GLOBALPATENT поздравляет своего клиента с получением патента на полезную модель, выражает свою искреннюю признательность за плодотворное сотрудничество и желает реализации самых амбициозных проектов, новых творческих идей и всегда хороших новостей!

Полезная модель относится к области гидротехнического строительства, а именно к погружаемым волноломам, и может быть использована для защиты акватории на морях, озерах, водохранилищах и реках, а также берегов от волнового воздействия [Е02В 3/06]. Техническим результатом является увеличение срока эксплуатации и повышение эффективности применения волногасителя.

Полезная модель - это техническое решение, относящееся к устройству, если оно имеет новизну и может быть использовано в какой-либо отрасли экономики или в социальной сфере.

Патент – документ государственного образца, удостоверяет исключительные права правообладателя.

Никто не может использовать запатентованную полезную модель без разрешения патентообладателя. Патентообладатель может запретить или разрешить любому лицу использование полезной модели. Нарушение патентных прав является существенным правонарушением и влечет за собой внушительные административные, гражданско-правовые и даже уголовные санкции.

Как запатентовать полезную модель?

С этими вопросами обращается в нашу компанию каждый автор, которому небезразлична судьба своей идеи.

Патентные поверенные GLOBALPATENT помогают подтвердить авторство, оформить описание заявки, подготавливают чертежи, реферат, формулу полезной модели, ведут переписку с Роспатентом, отвечают на запросы экспертизы и мы гордимся тем, что всегда (!) завершаем свою работу только положительным результатом – получением патента на полезную модель!

Пресс-центр Международного патентного бюро GLOBALPATENT

Телефон: 8 800 775 24 50 (звонок по России бесплатный)

Электронная почта: mail@globalpatent.ru

* В целях соблюдения конфиденциальности, данные об авторах и правообладателе исключены из изображения

Бесплатная консультация эксперта